টানা দুই মেয়াদের বেশি কেউ প্রধানমন্ত্রী থাকতে পারবে না -তারেক রহমান

সানশাইন ডেস্ক: দেশে কোন প্রধানমন্ত্রী টানা দুই মেয়াদের বেশি থাকতে পারবে না। এই দেশে আর কেউ যেন ক্ষমতা কুক্ষিগত করে স্বৈরাচারী না হয়ে উঠতে পারে সেজন্য বিএনপি সংবিধানে এমন ব্যবস্থা রাখতে চায় এ কথা বলেছেন দলটির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমান।

 

গত রোববার (১ সেপ্টেম্বর) কুমিল্লা ও ফরিদপুর অঞ্চলের তৃণমূল নেতাকর্মীদের নিয়ে মতবিনিময় সভায় এ সকল কথা বলেন তিনি।

 

 

তিনি বলেন, স্বৈরাচার পতনের সাথে সাথে মানুষের আশা বৃদ্ধির পাশাপাশি ভাষায়ও পরিবর্তন এসেছে। মানুষের ভাষা ও তাদের আশা বাস্তবে রূপ দিতে না পারলে ছিটকে পড়তে হবে।

 

 

বিএনপি ভবিষ্যতে এ দেশে স্বৈরশাসনের কবর রচনা করতে চায় উল্লেখ করে তারেক রহমান বলেন, আইন, বিচার ও নির্বাহী বিভাগের মধ্যে ক্ষমতার ভারসাম্য রাখতে চায় বিএনপি। রাষ্ট্র পরিচালনায় গুণীদের প্রতিনিধিত্ব ও অংশগ্রহণ নিশ্চিতে দুই কক্ষ বিশিষ্ট পার্লামেন্ট ব্যবস্থা প্রবর্তন করা হবে।

 

বেকারদের কর্মসংস্থান ও সর্বস্তরে নারীদের অংশগ্রহণ বাড়াতে কাজ করবে বিএনপি। এছাড়াও ধর্ম-বর্ণ নির্বিশেষে সম্য-অধিকারের বাংলাদেশ গড়ে তোলার ঘোষণা দেন তিনি।


প্রকাশিত: সেপ্টেম্বর ২, ২০২৪ | সময়: ১:০৬ অপরাহ্ণ | Daily Sunshine

আরও খবর