সর্বশেষ সংবাদ :

যবিপ্রবির এফএমবি বিভাগের নবীনবরণ ও বিদায় সংবর্ধনা অনুষ্ঠিত

যবিপ্রবি প্রতিনিধি:

নবীন শিক্ষার্থীদের ফুল ও বিদায়ী শিক্ষার্থীদের সম্মাননা স্মারক প্রদান, সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠানসহ নানা আয়োজনে যশোর বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ের (যবিপ্রবি) ফিশারিজ অ্যান্ড মেরিন বায়োসায়েন্স (এফএমবি) বিভাগের নবীন বরণ ও বিদায় সংবর্ধনা অনুষ্ঠিত হয়েছে।

 

আজ রবিবার ২৩ নভেম্বর সকাল ১০টায় এফএমবি বিভাগের উদ্যোগে বিশ্ববিদ্যালয়ের জাতীয় কবি কাজী নজরুল ইসলাম একাডেমিক ভবনের অধ্যাপক মোহাম্মদ শরীফ হোসেন গ্যালারিতে নবীন শিক্ষার্থীদের বরণ ও বিদায়ী শিক্ষার্থীদের সংবর্ধনা অনুষ্ঠানের আয়োজন করা হয়। অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন যবিপ্রবি কোষাধ্যক্ষ অধ্যাপক ড. হোসেন আল মামুন।

 

প্রধান অতিথির বক্তব্যে যবিপ্রবি কোষাধ্যক্ষ অধ্যাপক ড. হোসেন আল মামুন বলেন, বিশ্ববিদ্যালয়ে তোমার পাঠ্যপুস্তকের পড়াশোনার পাশাপাশি তোমাকে সঠিক পথে চলার রাস্তা দেখানো হয়। পাঠ্যপুস্তকের শিক্ষার পাশাপাশি সৎ, যোগ্য ও মানবিক গুনগতমান সম্পন্ন দক্ষ মানুষ হিসেবে নিজেকে সমাজের সকলের সামনে তুলে ধরতে হবে। তোমাদেরকে সমাজের জন্য উপযুক্ত হতে হবে। সমাজের বসবাসকারী মানুষের প্রতি দায়িত্ব ও কর্তব্য যথাযথভাবে পালন করতে হবে। সঠিক এবং ভুলের মধ্যে পার্থক্য করার ক্ষমতা, সততা, কার্যকরভাবে নিজের চিন্তা ও অনুভূতি প্রকাশ করা এবং সকলের জন্য কাজ করার মানসিকতাই তোমার জন্য বয়ে নিয়ে আসবে সবার থেকে আলাদা সম্মান।

নবীন শিক্ষার্থীদের উদ্দেশ্যে যবিপ্রবি কোষাধ্যক্ষ বলেন, এই বিভাগের পাঠ্যক্রম বর্তমান সময় অনুযায়ী অত্যন্ত গুরুত্বপূর্ণ। তোমাদেরকে সবার মাঝে শ্রেষ্ঠ হয়ে টিকে থাকার জন্য পরিশ্রম করতে হবে। সর্বক্ষেত্রে সততা ও সমতার বাস্তবায়ন করতে হবে। প্রথম থেকেই জীবনের লক্ষ্য নির্ধারণ করে সময়কে সঠিকভাবে কাজে লাগতে হবে। বিশ্বের দরবারে তোমরাই এই বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রতিনিধিত্ব করবে।

এফএমবি বিভাগের চেয়ারম্যান অধ্যাপক ড. মোঃ আমিনুর রহমানের সভাপতিত্বে অনুষ্ঠানে বিশেষ অতিথির বক্তব্য দেন জীববিজ্ঞান ও প্রযুক্তি অনুষদের ডিন অধ্যাপক ড. মোঃ সিরাজুল ইসলাম ও এফএমবি বিভাগের অধ্যাপক ড. মোঃ আনিছুর রহমান। উক্ত অনুষ্ঠানে আরোও উপস্থিত ছিলেন এফএমবি বিভাগের অন্যান্য শিক্ষক-শিক্ষার্থীবৃন্দ। অনুষ্ঠান পরিচালনা করেন এফএমবি বিভাগের শিক্ষার্থী শরিফুল হোসেন, লাবনী ইসলাম, আক্তারুজ্জামান ও শাদরিতা সরকার শশী। সন্ধ্যায় বিভাগটির শিক্ষার্থীদের অংশগ্রহণে মনোজ্ঞ সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠানের আয়োজন করা হয়।

তারেক/শামি


প্রকাশিত: November 23, 2025 | সময়: 9:16 pm | Daily Sunshine