বাগমারার শ্রীপুর ইউপি চেয়ারম্যান মকবুল মৃধা গ্রেপ্তার

স্টাফ রিপোর্টার, বাগমারা: রাজশাহীর বাগমারা উপজেলার শ্রীপুর ইউনিয়নের চেয়ারম্যান মকবুল হোসেন মৃধাকে গ্রেফতার করেছে বাগমারা থানা পুলিশ। রোববার রাতে নিজ গ্রাম শ্রীপুরের জামতলী বাজার থেকে তাকে গ্রেফতার করা হয়েছে। সোমবার আদালতের মাধ্যমে তাকে জেল হাজতে প্রেরণ করা হয়। চেয়ারম্যান মকবুল হোসেন মৃধা সাবেক উপজেলা আ’লীগের সভাপতি ও শ্রীপুর ইউনিয়ন আওয়ামী লীগের সভাপতি। বিগত আ’লীগ সরকারের আমলে পর পর ৩ বারসহ ৪ বারের চেয়ারম্যান পদে নির্বাচিত চেয়ারম্যান ছিলেন।
পুলিশ ও এলাকাবাসী সুত্রে জানা গেছে, মকবুল হোসেন মৃধা চেয়ারম্যান থাকাকালীন দলীয় প্রভাব খাটিয়ে নানা অনিয়ম ও অপকর্মের সাথে জড়িয়ে গিয়েছিলেন। গত ৫ আগস্ট বাগমারা আসনের সাবেক এমপি আবুল কালাম আজাদের নেতৃত্বে বাগমারার ভবানীগঞ্জ সহ আশপাশের এলাকায় সন্ত্রাসী কর্মকান্ড পরিচালনায় তিনি অংশ গ্রহন করেন।
গত ৫ আগস্টে ভবানীগঞ্জ বাজার ও দেউলিয়া চৌরাস্তায় গুলি ও দেশীয় অস্ত্র দিয়ে ছাত্র-জনতাকে গুরুতার জখম করার ঘটনা ঘটে। মামলায় নামে-বেনামে মোট আসামি করা হয়েছে ২ হাজার ৭ জনকে। ওই মামলার আসামী হিসেবে চেয়ারম্যান মকবুল হোসেন মৃধাকে রোববার রাতে গ্রেফতার করা হয়েছে।
এ ব্যাপারে বাগমারা থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা তৌহিদুল ইসলাম বলেন, গত ৫ আগস্টের ছাত্র-জনতার উপর হামলার ঘটনায় দায়ের করা মামলায় চেয়ারম্যান মুকবুল হোসেন মৃধাকে গ্রেফতার দেখানো হয়েছে। সোমবার গ্রেপ্তারকৃত চেয়ারম্যান মকবুল হোসেন মৃধাকে আদালতের মাধ্যমে জেল হাজতে প্রেরণ করা হয়।


প্রকাশিত: সেপ্টেম্বর ২৫, ২০২৪ | সময়: ৬:০৩ পূর্বাহ্ণ | সুমন শেখ