১৪ ই জানুয়ারি জাবিতে আসছেন ড.মিজানুর রহমান আজহারি

আলামিন খান,জাবি প্রতিনিধি:

জাহাঙ্গীরনগর বিশ্ববিদ্যালয়ে আগমন করতে যাচ্ছেন বিশিষ্ট ইসলামিক স্কলার ও বাংলাদেশের তরুণ সমাজের কাছে অত্যন্ত জনপ্রিয় ইসলামী চিন্তাবিদ ড. মিজানুর রহমান আজহারি। শিক্ষামূলক সংগঠন পাঠশালার উদ্যোগে আগামী ১৪ জানুয়ারি (বুধবার) সন্ধ্যা ৬টায় বিশ্ববিদ্যালয়ের জহির রায়হান মিলনায়তনে অনুষ্ঠিত হবে “আধুনিক যুগে ইসলামিক লাইফস্টাইল” শীর্ষক একটি সেমিনার।

শনিবার (১০ জানুয়ারি) সন্ধ্যা ৭ টার দিকে পাঠশালার ফেইসবুক পেইজে এক পোস্টের এসব তথ‍্য প্রকাশ করা হয়।
সেমিনারে প্রধান আলোচক হিসেবে বক্তব্য রাখবেন ড. মিজানুর রহমান আজহারি। আধুনিক সমাজব্যবস্থা, প্রযুক্তিনির্ভর জীবনধারা ও বৈশ্বিক বাস্তবতার প্রেক্ষাপটে একজন মুসলমানের জীবনযাপন কেমন হওয়া উচিত—এ বিষয়ে কুরআন ও সুন্নাহভিত্তিক দিকনির্দেশনা প্রদান করবেন তিনি।

আয়োজক সূত্রে জানা গেছে, বিশেষ করে বিশ্ববিদ্যালয়পড়ুয়া শিক্ষার্থীদের নৈতিকতা, মূল্যবোধ ও সমসাময়িক চ্যালেঞ্জ মোকাবিলায় ইসলামিক জীবনদর্শন তুলে ধরাই এই সেমিনারের মূল লক্ষ্য।

আয়োজকরা জানান, সেমিনারে অংশগ্রহণের জন্য আসন সংখ্যা সীমিত রাখা হয়েছে। আগ্রহী শিক্ষার্থীদের জন্য খুব শিগগিরই গুগল ফরমের মাধ্যমে রেজিস্ট্রেশন কার্যক্রম শুরু করা হবে। নির্ধারিত প্রক্রিয়ার মাধ্যমে নিবন্ধন সম্পন্নকারী শিক্ষার্থীরাই সেমিনারে অংশগ্রহণের সুযোগ পাবেন।

এই দাওয়াতি ও শিক্ষামূলক সেমিনারে অংশগ্রহণের জন্য জাহাঙ্গীরনগর বিশ্ববিদ্যালয়ের সকল শিক্ষার্থীকে অগ্রিম আমন্ত্রণ জানিয়েছে আয়োজক সংগঠন পাঠশালা।

সানশাইন /শামি


প্রকাশিত: জানুয়ারি ১০, ২০২৬ | সময়: ৯:৩১ অপরাহ্ণ | Daily Sunshine