সর্বশেষ সংবাদ :

ধর্ষণ মামলায় মুক্তি পেলেন আলভেস

স্পোর্টস ডেস্ক: ধর্ষণ মামলায় মুক্তি পেয়েছেন ব্রাজিলের সাবেক ফুটবল তারকা দানি আলভেস। পাশাপাশি ভ্রমণ নিষেধাজ্ঞা থেকেও মুক্তি পেয়েছেন তিনি। গত বছর বার্সেলোনার একটি আদালত তাকে ধর্ষণের দায়ে সাড়ে ৪ বছরের কারাদণ্ড দিয়েছিল, কিন্তু সেই রায়ের বিরুদ্ধে হাইকোর্টে আপিল করে তিনি মুক্তি পেয়েছেন।
কাতালুনিয়া অঞ্চলের সর্বোচ্চ আদালত মূল রায়ে অসঙ্গতি ও বৈপরীত্য খুঁজে পেয়েছে, যার ভিত্তিতে আলভেসের বিরুদ্ধে রায়টি বাতিল করা হয়েছে। আদালতের রায়ে বলা হয়েছে, ‘আগের রায়ে অনেক ফাঁকফোকর, অসম্পূর্ণতা, অসঙ্গতি ও সাংঘর্ষিক বিষয় ছিল, যা বিচারিক মূল্যায়ন এবং নিষ্পত্তিতে সমস্যা সৃষ্টি করেছে। ‘
আলভেসের সাবেক আইনজীবী ইনেস গার্দিওলা জানান, সাবেক এই ফুটবল তারকা মুক্তি পাওয়ায় অত্যন্ত খুশি। ‘দানি আলভেস ভীষণ আনন্দিত, সে নির্দোষ,’ বলে জানান তিনি। ২০২৩ সালে আলভেসের বিরুদ্ধে নারী ধর্ষণের মামলা দায়ের হয়, যেখানে অভিযোগ করা হয়েছিল যে, ২০২২ সালের ডিসেম্বরে বার্সেলোনার একটি নৈশক্লাবে তাকে ধর্ষণ করেছিলেন আলভেস।
এই অভিযোগে আলভেস গত বছর সাড়ে ৪ বছরের সাজা পেয়েছিলেন, এবং আদালত তাকে ১ লাখ ৫০ হাজার ইউরো জরিমানা করার নির্দেশ দিয়েছিল। তবে, পরে তিনি আপিল করে ১ মিলিয়ন ইউরো জামিন দিয়ে মুক্তি পান। এর আগে, আলভেস ১৪ মাস জেলেও ছিলেন। কিন্তু আপিলের ফলে সাজা বাতিল হওয়ায় তিনি মুক্তি পেয়েছেন


প্রকাশিত: March 29, 2025 | সময়: 3:14 am | সুমন শেখ

আরও খবর