, , ।
টিপু সুলতান,তানোর:২০বছর ধরে আত্নগোপন করে থাকা ১০ বছরের সাজা প্রাপ্ত কূখ্যাত ডাকাত আব্দুর সাত্তারকে (৬৫) গ্রেপ্তার করেছে পুলিশ। আব্দুর সাত্তার রাজশাহীর তানোর উপজেলার কলমা ইউনিয়নের কিসমত বিল্লি গ্রামের মো: গরিবুল্লাহ পুত্র। গতকাল শনিবার দুপুরে তাকে জেল হাজতে পাঠানো হয়েছে।
তানোর থানা অফিসার ইনচার্জ (ওসি) কামরুজ্জামান মিয়া বলেন, আব্দুর সাত্তার একজন কূখ্যাত ডাকাত। তার নামে তানোর থানায় ১৯৯৯ সালে ডাকাতি মামলা হয়। মামলা নং ৮। সেই থেকে সে ২০ বছর যাবত সে ভারতের মুর্শিদাবাদে আতœগোপন করে ছিলেন।
আমরা গোপন সংবাদের ভিত্তিতে জানতে পারি সে তার মেয়ে বাড়ি চাপাইনব্বাগঞ্জ সদর থানা এলাকার গোবরাতলা ঘুঘুডিমা গ্রামে আশ্রয় নিয়েছেন। তানোর থানা পুলিশের একটি টিম ও চাপাইনব্বাগঞ্জ সদর থানার সহযোগিতায় শুক্রবার দিবাগত রাত ২ টার দিকে সাত্তারকে তার মেয়ে নার্গিসের বাড়ি থেকে গ্রেপ্তার করেন।
ততকালিন সময়ে তানোর থানার মামলার তদন্ত সাপেক্ষে প্রতিবেদন ও সাক্ষ্য প্রমান শেষে বিজ্ঞ দায়রা জজ আদালত ডাকাত আব্দুর সাত্তারকে ১০ বছরের সশ্রম কারাদন্ড প্রদান করেন। শনিবার দুপুরে তাকে জেল হাজতে পাঠানো হয়েছে।