সর্বশেষ সংবাদ :

ত্রয়োদশ সংসদ নির্বাচন সামনে রেখে দুর্গাপুরে ইউএনও–সাংবাদিক মতবিনিময় সভা

জুবায়ের তুহিন রাজশাহী :

ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনকে সামনে রেখে রাজশাহীর দুর্গাপুরে প্রশাসন ও সাংবাদিকদের মধ্যে এক গুরুত্বপূর্ণ মতবিনিময় সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে। নির্বাচনকালীন সময়ে দায়িত্বশীল সাংবাদিকতা ও পারস্পরিক সহযোগিতা জোরদারের লক্ষ্যে এ সভার আয়োজন করা হয়।

রোববার (২৮ ডিসেম্বর) সন্ধ্যা ৭টায় উপজেলা পরিষদের হলরুমে দুর্গাপুর স্বচ্ছ প্রেসক্লাব ও উপজেলা প্রশাসনের যৌথ আয়োজনে অনুষ্ঠিত সভায় প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) মাশতুরা আমিনা।

সভায় ইউএনও মাশতুরা আমিনা বলেন, জাতীয় সংসদ নির্বাচন ঘিরে সহিংসতা, ভোটারদের ভয়ভীতি প্রদর্শন, ভোটকেন্দ্র দখলের চেষ্টা কিংবা বিশৃঙ্খলা সৃষ্টির মতো যেকোনো আশঙ্কাজনক তথ্য যাচাই-বাছাই করে দায়িত্বশীলতার সঙ্গে সংবাদ প্রকাশ করতে হবে। তিনি অবৈধ অর্থ প্রবাহ, অপরাধী চক্রের তৎপরতা এবং সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে ছড়ানো গুজব ও ভুয়া খবর চিহ্নিত করে বস্তুনিষ্ঠ সংবাদ পরিবেশনের ওপর বিশেষ গুরুত্বারোপ করেন।
তিনি আরও বলেন, সাংবাদিকরা জাতির বিবেক। সঠিক ও নিরপেক্ষ সংবাদ দেশ ও জাতির জন্য কল্যাণ বয়ে আনে। কোনো প্রভাব বা চাপের কাছে নতি স্বীকার না করে সত্য তুলে ধরাই সাংবাদিকদের প্রধান দায়িত্ব।

মতবিনিময় সভায় সাংবাদিকদের পক্ষে বক্তব্য দেন দুর্গাপুর স্বচ্ছ প্রেসক্লাবের সভাপতি জাহিদুল ইসলাম (দৈনিক পর্যবেক্ষণ), সাধারণ সম্পাদক জুবায়ের তুহিন (দৈনিক সানশাইন অনলাইন, দৈনিক সমাবেশ), সিনিয়র যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক মোঃ রাকিবুল ইসলাম (দৈনিক সরেজমিন বার্তা), যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক হাবিবুর রহমান (দৈনিক খোলা কাগজ) এবং আইন বিষয়ক সম্পাদক আলামিন হক বিজয় (দৈনিক আওয়ার বাংলাদেশ)।
এছাড়া উপস্থিত ছিলেন প্রেসক্লাবের সিনিয়র সহ-সভাপতি আব্দুল খালেক (দৈনিক বার্তা), সহ-সভাপতি মোঃ খোরশেদ আলম (দৈনিক আমাদের মাতৃভূমি), সাংগঠনিক সম্পাদক আসাদুজ্জামান সুমন (দৈনিক আলোর দিগন্ত), দপ্তর সম্পাদক শিহাবুল আলম সম্রাট (জাগরণী টিভি), কোষাধ্যক্ষ মোঃ রবিউল ইসলাম (দৈনিক সরেজমিন বার্তা), ক্রীড়া ও সংস্কৃতি বিষয়ক সম্পাদক মোঃ নাঈম ইসলাম (দৈনিক বাংলার রূপ), ত্রাণ ও পুনর্বাসন সম্পাদক মোঃ জিল্লুর রহমান (দৈনিক সকালের সংবাদ)সহ বিভিন্ন জাতীয় ও স্থানীয় গণমাধ্যমের সাংবাদিকরা।

সভায় অংশগ্রহণকারীরা বলেন, নির্বাচনকালীন সময়ে প্রশাসন ও সাংবাদিকদের মধ্যে এই ধরনের মতবিনিময় সভা পারস্পরিক আস্থা ও সহযোগিতা বৃদ্ধিতে সহায়ক হবে এবং সুষ্ঠু ও নিরপেক্ষ নির্বাচনী পরিবেশ নিশ্চিত করতে গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা রাখবে।

সানশাইন /শামি


প্রকাশিত: December 29, 2025 | সময়: 1:01 pm | Daily Sunshine