সর্বশেষ সংবাদ :

রাজশাহী এডভোকেট বার এসোসিয়েশনের আইনজীবীদের সঙ্গে মতবিনিময় সভা অ্যাটর্নি জেনারেলের

শাহালাল ইসলাম,ডিজিটাল :

বার কাউন্সিলর অ্যাসোসিয়েশন ভবনে সোমবার বিকেলে আইনজীবীদের বিভিন্ন সমস্যার বিষয় শোনেন এবং পরামর্শমূলক বক্তব্যে দেন তিনি।

তিনি বলেন সরকারিভাবে আইনজীবীদের জন্য উন্নতমানের ট্রেনিং এর ব্যবস্থা এবং সকল সুযোগ সুবিধার উদ্যোগ গ্রহণ করা হচ্ছে।

https://docs.google.com/document/d/1dCce2B1zDQSnkzuqbX5shn36Rhducuvq9_DtCgbQJfI/edit?usp=sharing

 

এছাড়াও তিনি আইনজীবীদের উদ্দেশ্যে বলেন দুর্নীতি করলে বিন্দুমাত্র ছাড় দেওয়া হবেনা, দেয়া হবে কঠোর শাস্তি।

তিনি আরও বলেন, জুলাই বিপ্লবের চেতনাকে বৃথা যেতে দেওয়া হবে না। একটি সাংবিধানিক কাঠামো গড়ে তোলা হবে। যেখানেই থাকবে ন্যায়বিচার, সুষ্ঠ ভোটাধিকার। দীর্ঘ এক বছরে কোন গুম খুনের ঘটনা ঘটেনি। ৭১ বা জুলাই ২৪ সংঘর্ষিক নয়। ৭১ এর ধারাবাহিকতায় ২৪ এসেছে। খুন-গুমের সাথে জড়িত ব্যক্তির পাশাপাশি অপরাধেরও বিচার হবে।

অ্যাডভোকেট ইমতিয়ার মাসরুর আল আমীনের সঞ্চালনায় মতবিনিময় সভায় উপস্থিত ছিলেন, সভাপতি আলহাজ্ব মো: আবুল কাসেম, রাজশাহী এডভোকেট বার এসোসিয়েশন।সাধারণ সম্পাদক মো: জমসেদ আলী, রাজশাহী এডভোকেট বার এসোসিয়েশন।

বিশেষ অতিথি এডভোকেট মো: শফিকুল হক মিলন, সাবেক সাধারণ সম্পাদক মহানগর বিএনপি, রাজশাহী ও সহ ত্রান ও পুর্নবাসন বিষয়ক সম্পাদক কেন্দ্রীয় নির্বাহী কমিটি। মাইনুল আহসান পান্না সদস্য বাংলাদেম বার কাউন্সিল ও বিজ্ঞ জিপি জেলা জজ আদালত, রাজশাহী। মো: রইসুল ইসলাম, বিজ্ঞ পিপি জেলা ও দায়রা জজ আদালত, রাজশাহী।মো: আলী আশরাফ মাসুম বিজ্ঞ পিপি মহানগর দায়রা জজ আদালত, রাজশাহী।মো: এরশাদ আলী ঈশা, সাবেক আহবায়ক, রাজশাহী মহানগর বিএনপি ও চেয়ারম্যান কল্যান তহবিল কমিটি, রাজশাহী বার এসোসিয়েশন। পারভেজ তৌফিক জাহেদী সাবেক সাধারণ সম্পাদক, রাজশাহী এডভোকেট বার এসোসিয়েশন ও সহ সভাপতি বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী আইনজীবী ফোরাম কেন্দ্রীয় কমিটি।

ব্যারিস্টার মো: মাহফুজুর রহমান মিলন, ভারপ্রাপ্ত সাধারন সম্পাদক বাংলাদেশ সুপ্রীম কোর্ট, সহ সাংগঠনিক সম্পাদক বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী আইনজীবী ফোরাম কেন্দ্রীয় কমিটি, আবু মোহাম্মদ সেলিম সাবেক সিনিয়র সহ সভাপতি, রাজশাহী এডভোকেট বার এসোসিয়েশন ও নায়েবে আমীর বাংলাদেশ জামায়েত ইসলাম রাজশাহী মহানগর প্রমুখ্য।

সানশাইন /শামি


প্রকাশিত: September 8, 2025 | সময়: 7:43 pm | Daily Sunshine

আরও খবর