বৃহস্পতিবার, ৪ঠা জুন, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ, ২১শে জ্যৈষ্ঠ, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ।
কুুড়িগ্রাম প্রতিনিধি: কুড়িগ্রামের উলিপুরে আগুনে পুড়ে সাহেরা বেওয়া (৮৫) নামে এক বৃদ্ধার মৃত্যু হয়েছে। শনিবার রাত ১২টার দিকে উপজেলার বজরা ইউনিয়নের মধ্য বজরা এলাকায় এ ঘটনা ঘটে। নিহত বৃদ্ধা ওই এলাকার মৃত কায়ছার আলীর স্ত্রী।
প্রতিবেশিরা জানান, ওই বৃদ্ধা দীর্ঘদিন ধরে তার বড় ছেলে ভ্যানচালক মোখলেছার রহমানের (মোংলা) বাড়িতে বসবাস করে আসছেন। তার স্বামী কায়ছার আলী বহু বছর আগে মারা গেছেন। তিনি প্যারালাইসিস রোগী, স্বাভাবিকভাবে হাঁটাচলা করতে পারেন না। শনিবার রাতে ওই বৃদ্ধাকে তার ঘরে রেখে বাড়ির অন্য সদস্যরা ওয়াজ মাহফিল শুনতে যান।
তারা আরো জানান, বৈদ্যুতিক সর্ট সার্কিট থেকে আগুনের সূত্রপাত হতে পারে। গ্রামে লোকজন কম থাকায় এবং ওয়াজ মাহফিলের শব্দের কারণে কিছু বোঝা যায়নি। এ অবস্থায় ঘরে আটকা অবস্থায় আগুনে পুরে তার মৃত্যু হয়।
উলিপুর ফায়ার সার্ভিসের স্টেশন ইনচার্জ আব্বাস আলী বলেন, ‘রাত ১২টার দিকে খবর পেয়ে আমরা দ্রুত ঘটনাস্থলে পৌঁছে আগুন নিয়ন্ত্রণে আনতে সক্ষম হই। ততক্ষণে বৃদ্ধা সাহেরা বেগম তার কক্ষে আটকা পড়ে মারা যান। প্রাথমিক তদন্তে বৈদ্যুতিক সর্ট সার্কিট থেকে আগুনের সূত্রপাত হয় বলে জানা গেছে।’
উলিপুর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) জিল্লুর রহমান বলেন, খবর পেয়ে রাতেই ঘটনাস্থল পরিদর্শন করা হয়েছে। ফায়ার সার্ভিসের তথ্য মতে বৈদ্যুতিক সর্ট সার্কিট থেকে আগুনের সুত্রপাত হয়েছে বলে জানতে পেরেছি।