সর্বশেষ সংবাদ :

সান্তাহারে দুই প্রতিষ্ঠানকে ২৫ হাজার টাকা জরিমানা

আদমদীঘি প্রতিনিধি: বগুড়ার আদমদীঘির সান্তাহারে লাইসেন্স ছাড়াই অবৈধভাবে আবাসিক হোটেল পরিচালনার অপরাধে দুটি প্রতিষ্ঠানকে মোট ২৫ হাজার টাকা জরিমানা করেছে ভ্রাম্যমাণ আদালত। রোববার ১৬ আগস্ট দুপুর ৩টার দিকে উপজেলার সান্তাহার পৌর শহরের স্টেশন রোড এলাকায় নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট ও উপজেলা সহকারী কমিশনার ভূমি আশরাফুল ইসলাম এই দণ্ড প্রদান করেন।
ভ্রাম্যমাণ আদালত সূত্রে জানা যায়, উপজেলার সান্তাহার পৌর শহরের স্টেশন রোড এলাকায় দীর্ঘদিন ধরে প্রয়োজনীয় লাইসেন্স ছাড়াই আবাসিক হোটেলের ব্যবসা পরিচালনা করে আসছিল কয়েকটি প্রতিষ্ঠান। এ সংক্রান্ত অভিযোগের ভিত্তিতে রোববার দুপুরে অভিযান পরিচালনা করেন নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট।
অভিযানে হোটেল ও রেস্তোরাঁ আইন ২০১৪ অনুযায়ী লাইসেন্স ছাড়া আবাসিক হোটেল পরিচালনার অপরাধে সান্তাহার আবাসিক হোটেলকে ২০ হাজার টাকা এবং সোনারগাঁও আবাসিক হোটেলকে ৫ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়। এ সময় ভ্রাম্যমাণ আদালত সংশ্লিষ্ট হোটেল মালিকদের প্রয়োজনীয় লাইসেন্স ও অনুমোদন গ্রহণের নির্দেশ দেন এবং ভবিষ্যতে এ ধরনের আইনবহির্ভূত কার্যক্রম থেকে বিরত থাকার জন্য সতর্ক করেন।
নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট আশরাফুল ইসলাম বলেন, লাইসেন্স ও প্রয়োজনীয় অনুমোদন ছাড়া কোনো আবাসিক হোটেল পরিচালনার সুযোগ নেই। আইন অমান্য করে ব্যবসা পরিচালনা করলে নিয়মিতভাবে ভ্রাম্যমাণ আদালতের অভিযান ও আইনানুগ ব্যবস্থা নেওয়া হবে।


প্রকাশিত: August 17, 2026 | সময়: 5:06 am | সুমন শেখ