সর্বশেষ সংবাদ :

ফলাফল প্রকাশ করা সহ ৪ দাবিতে রাবির আরবি বিভাগে শিক্ষার্থীদের তালা

রাবি প্রতিনিধি ডিজিটাল :

রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয়ের (রাবি) আরবি বিভাগের স্নাতক চতুর্থ বর্ষের প্রথম সেমিস্টারের পরীক্ষা শেষ হওয়ার চারমাস হয়ে গেলেও ফলাফল প্রকাশ করা হয়নি। এজন্য আগামী ১ সপ্তাহের মধ্যে ফলাফল প্রকাশ করাসহ চার দফা দাবিতে বিভাগের অফিস কক্ষ ও প্রধান ফটকে তালা দিয়ে বিক্ষোভ মিছিল করেছে শিক্ষার্থীরা। সোমবার (২৫ আগস্ট) দুপুর সাড়ে বারোটা থেকে বিভাগের সামনে এই বিক্ষোভ মিছিল করেন তাঁরা।

 

 

অন্য দাবিগুলো হলো- বেয়াদব বলায় চতুর্থ বর্ষ প্রথম সেমিস্টার পরীক্ষা কমিটির সভাপতি অধ্যাপক মো. বেলা হোসাইনের ক্ষমা চাওয়া, আন্দোলনের প্রভাব ফলাফলে না ফেলা এবং সময়মত চতুর্থ বর্ষ ২য় সেমিস্টারের পরীক্ষা ও ফলাফল প্রকাশ করা।

 

এসময় শিক্ষার্থীরা ‘চাইতে গেলাম ফলাফল, হয়ে গেলাম বেয়াদব’, ‘তুমি কে আমি কে, বেয়াদব বেয়াদব’, ‘দফা এক দাবি এক, হুমকিদাতার পদত্যাগ’, ‘২৪ ঘন্টার আল্টিমেটাম, ফলাফল দিতে হবে’সহ বিভিন্ন স্লোগান দেন।

 

আন্দোলনকারীদের মধ্যে আব্দুল্লাহ আল ফাহাদ নামে এক শিক্ষার্থী বলেন, পরীক্ষা শেষ হওয়ার চারমাস হয়ে গেলেও এখনো ফলাফল প্রকাশ করা হয়নি। ফলাফলের বিষয়ে কথা বলতে গেলে পরীক্ষা কমিটির সভাপতি এবং সহকারী প্রক্টর অধ্যাপক বেলাল হোসাইন আমাদের বেয়াদব বলেন। পাশাপাশি তিনি বলেন, “আমি একটা কল দিলে এখান (অফিস) থেকে তোমরা বের হতে পারবানা। রেজাল্ট দিবো না, যা পারো করো।”

নাজমুল হুদা /শামি


প্রকাশিত: August 25, 2025 | সময়: 4:57 pm | Daily Sunshine