সর্বশেষ সংবাদ :

প্রথমবার অপরাধ ট্রাইব্যুনালে শেখ হাসিনার বিরুদ্ধে গুমের অ/ভি/যো/গ

সানশাইন ডেস্ক: প্রথমবারের মতো আন্তর্জাতিক অপরাধ ট্রাইব্যুনালে সাবেক প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার বিরুদ্ধে গুমের অভিযোগ দাখিল করা হয়েছে।

 

 

আজ সোমবার (২৩ সেপ্টেম্বর) ব্যবসায়ী এনামুল কবির ২০১৮ সালে তাকে ডিবি পুলিশ দিয়ে গুম করে রাখার অভিযোগে শেখ হাসিনা-সহ ২৫ জনের বিরুদ্ধে এ অভিযোগ দেন। একই সঙ্গে আ.লীগ সরকারের সময় যত গুম হয়েছে সব গুলো ঘটনার তদন্ত চাওয়া হয়েছে ওই একই অভিযোগে।

 

 

এদিকে সাভারের পাকিজা মোড়ে শিক্ষার্থী আসাহাবউল ইয়ামিন-কে গুলি করে এপিসি ভ্যান থেকে ফেলে দেয়ার ঘটনায় আন্তর্জাতিক অপরাধ ট্রাইব্যুনালে অভিযোগ দাখিল করেছেন তার মামা।

এখানে আসামি করা হয়েছে শেখ হাসিনা ও ওবায়দুল কাদের-সহ মোট ৭৮ জনকে।

 

গত ৫ জুলাই থেকে ৫ আগস্ট পর্যন্ত সারাদেশে গণহত্যা চালানোর অভিযোগে শেখ হাসিনার বিরুদ্ধে গতকাল রোববার পর্যন্ত প্রায় ২৯টি পৃথক অভিযোগ দায়ের করা হয়েছে। সময়ের সাথে সাথে অভিযোগের সংখ্যাও বাড়ছে।

 

ছাত্র-জনতার আন্দোলনের মুখে গত ৫ আগস্ট ক্ষমতাচ্যুত হন শেখ হাসিনা। এরপর তিনি বোন শেখ রেহানাকে সঙ্গে নিয়ে ভারতে আবস্থান করেন। এরমধ্য দিয়েই তার নেতৃত্বে আ.লীগ সরকারের টানা সাড়ে ১৭ বছরের ক্ষমতার অবসান ঘটে।


প্রকাশিত: September 23, 2024 | সময়: 5:19 pm | Daily Sunshine

আরও খবর