সর্বশেষ সংবাদ :

হিলিতে হত্যা মামলায় ছাত্রলীগ নেতা আটক

হিলি সংবাদদাতাঃ

দিনাজপুরের হাকিমপুর (হিলি) উপজেলায় বৈষম্য-বিরোধী ছাত্র আন্দোলন চলাকালে দুই শিক্ষার্থীকে হত্যার মামলায় মো. আসাদুজ্জামান (৩৫) নামের ছাত্রলীগের এক নেতাকে গ্রেপ্তার করেছে পুলিশ। গত বৃহস্পতিবার রাত ১০টার দিকে উপজেলার হরিহরপুর বাজার থেকে তাঁকে গ্রেপ্তার করা হয়।

গ্রেপ্তারকৃত আসামি মো. আসাদুজ্জামান উপজেলার আলীহাট ইউনিয়নের মসনাপুর গ্রামের আবুল কালাম আজাদের ছেলে। তিনি ছাত্রলীগের হাকিমপুর উপজেলা শাখার সহসভাপতি। শুক্রবার তাঁকে দিনাজপুর আদালতের মাধ্যমে কারাগারে পাঠানো হয়েছে বলে জানিয়েছেন মামলার তদন্ত কর্মকর্তা উপপরিদর্শক আরিফুল ইসলাম।

মামলার এজাহার সূত্রে জানা গেছে, ৫ আগস্ট বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের সময় সাবেক পৌর মেয়র জামিল হোসেনের বাড়িতে আগুন জ্বালিয়ে আসাদুজ্জামান নূর ওরফে সূর্য (১৭) ও মুহতাসিম নাঈম (১৭) নামের দুই শিক্ষার্থীকে হত্যা করা হয়। এ ঘটনায় আসাদুজ্জামান নূরের বড় ভাই মো. সুজন বাদী হয়ে গত ১৯ আগস্ট সকালে হাকিমপুর থানায় একটি হত্যা মামলা করেন। মামলায় আসামি হিসেবে দিনাজপুর-৬ (হাকিমপুর) আসনের সাবেক সংসদ সদস্য শিবলী সাদিক, সাবেক উপজেলা পরিষদ চেয়ারম্যান হারুন উর রশিদ, পৌর মেয়র জামিল হোসেনসহ ২৩ জনের নাম উল্লেখ করা হয়। এ ছাড়া ওই মামলায় আরও ৯০ থেকে ১০০ জনকে অজ্ঞাতনামা আসামি করা হয়।

মামলার তদন্ত কর্মকর্তা ও থানার উপপরিদর্শক আরিফুল ইসলাম  বলেন, মামলার তদন্তের পর সংশ্লিষ্টতা আসায় গতকাল রাতে আসামি মো. আসাদুজ্জামানকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে। শুক্রবার দুপুরে তাঁকে দিনাজপুর আদালতের মাধ্যমে জেলহাজতে পাঠানো হয়েছে। ওই মামলায় এ পর্যন্ত পাঁচ আসামিকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে বলে জানান আরিফুল ইসলাম।


প্রকাশিত: October 5, 2024 | সময়: 11:01 am | Daily Sunshine