, , ।
নিজস্ব প্রতিবেদক: আজ বুধবার (৭ জুলাই) রাতেই দেশে ফিরবেন নোবেলজয়ী অর্থনীতিবিদ ড. মুহাম্মদ ইউনূস। দেশে ফিরে তিনি দায়িত্ব গ্রহণ করবেন বলে জানা গেছে। বর্তমানে চিকিৎসাজনিত কারণে ফ্রান্সের রাজধানী প্যারিসে অবস্থান করছেন তিনি।
এ তথ্য নিশ্চিত করেছেন ড. ইউনূসের আইনজীবী ব্যারিস্টার আবদুল্লাহ আল মামুন।
বৈষম্য-বিরোধী আন্দোলনে দেশের উদ্ভূত পরিস্থিতিতে পদত্যাগ করে দেশ ছাড়লেন শেখ হাসিনা। এরপর গতকাল মঙ্গলবার রাতে রাষ্ট্রপতি মো. শাহাবুদ্দিনের সঙ্গে বৈষম্য বিরোধী ছাত্র আন্দোলনের সমন্বয়ক সহ সংশ্লিষ্টদের বৈঠকে ড. মুহাম্মদ ইউনূসকে অন্তর্বর্তীকালীন সরকারের প্রধান করার সর্বসম্মত সিদ্ধান্ত হয়েছে।
বৈঠক শেষে নাহিদ ইসলাম বলেন, ড. মুহাম্মদ ইউনূসের একটি ছোট অপারেশন হয়েছে। তিনি বর্তমানে প্যারিসে রয়েছেন। আজ অথবা আগামীকাল তিনি দেশে আসবেন। আগামী ২৪ ঘণ্টার মধ্যে নতুন সরকারের বিষয়ে আপনাদের জানানো হবে। এর মধ্যেই সরকার শপথ গ্রহণ করবেন বলে আরও জানান তিনি।