, , ।
জুবায়ের তুহিন, ডিজিটাল:
রাজশাহী জেলার দূর্গাপুর উপজেলায় জেলা প্রশাসক আফিয়া আখতার বৃহস্পতিবার (৭ আগস্ট) দুপুরে শিক্ষা, উন্নয়ন ও মানবিক কার্যক্রম সমন্বিত এক সফর সম্পন্ন করেন। আজ তিনি লক্ষণখলসী সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়সহ একাধিক শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান, ইউনিয়ন পরিষদ ও উপজেলা কার্যালয় পরিদর্শন করেন।
সফরকালে উপজেলা পরিষদ চত্বরে তাকে ফুলের শুভেচ্ছা জানান উপজেলা নির্বাহী অফিসার ও এক্সিকিউটিভ ম্যাজিস্ট্রেট ও সহকারি কমিশনার ভূমি (অতিরিক্ত) সাবরিনা শারমিন। পরে তিনি “জ্ঞানপিঁড়ি” নামে একটি পাঠাগারের উদ্বোধন করেন এবং মানবিকতার অনন্য দৃষ্টান্ত স্থাপন করে এক অসহায় ভিক্ষুককে দোকানঘর প্রদান করেন।
সাংবাদিকদের প্রশ্নে তিনি বলেন, “ আমরা মাসে কিছু দিন নিয়মিত ভাবে উপজেলাগুলো পরিদর্শন করে আসি। আপনাদেরও দায়িত্ব সংশ্লিষ্ট অফিসারদের সকল কাজে আন্তরিক ভাবে সহযোগিতা করা।উন্নয়ন টেকসই করতে স্থানীয় প্রশাসন ও জনগণের যৌথ অংশগ্রহণ জরুরি।”
সফরকালে উপজেলা প্রাণীসম্পদ কর্মকর্তা জান্নাতুল ফেরদৌস, দুর্গাপুর থানার অফিসার ইনচার্জ (ওসি) দুরুল হোদা, উপজেলা প্রকৌশলী মাসুক-ই-মোহাম্মাদ, উপজেলা মাধ্যমিক শিক্ষা অফিসার দুলাল আলম, উপজেলা সমাজসেবা অফিসার আ.ন.ম রাকিবুল ইউসুফ, উপজেলা দারিদ্র্য বিমোচন কর্মকর্তা নজরুল ইসলাম, উপজেলা মহিলা বিষয়ক কর্মকর্তা শারমিন শাপলা, উপজেলা আনসার ও ভিডিপি কর্মকর্তা সেলিনা খাতুন, উপজেলা প্রকল্প অফিসার সাইফুল ইসলামসহ বিভিন্ন দপ্তরের কর্মকর্তারা উপস্থিত ছিলেন। সফরের শেষে উন্নয়ন প্রকল্প পরিদর্শনে সন্তোষ প্রকাশ করে তিনি কর্মকর্তাদের আরও দায়িত্বশীলভাবে কাজ করার নির্দেশনা দেন।
সানশাইন /শামি