সর্বশেষ সংবাদ :

রাজশাহীতে গাছ থেকে আম নামানোর সময়সূচী নির্ধারণ

স্টাফ রিপোর্টার

 

রাজশাহীতে গাছ থেকে আম নামানোর সময়সূচী নির্ধারণ করে দিয়েছে জেলা প্রশাসন। আগামীকাল ১৩ মে থেকে চলতি মৌসুম শুরু হয়ে চলবে আগামী ২০ আগস্ট পর্যন্ত।

বৃহস্পতিবার বিকেলে জেলা প্রশাসকের কার্যালয়ে আয়োজিত এক সংবাদ সম্মেলনে অতিরিক্তি জেলা প্রশাসক শরিফুল হক আম নামানোর এসব দিনক্ষণ ঘোষণা করে।

 

 

আম পাড়ার সময়সূচি

 

এই সময় তিনি ১৩ মে গুটি আম, ২০ মে গোপালভোগ, ২৫ মে লক্ষনভোগ ও রাণিপছন্দ, ২৮ মে খিরসাপাত/হিমসাগর, ০৬ জুন ল্যাংড়া, ১৫ জুন অম্রপালি ও ফজলি, ১০ জুলাই বারি-৪ ও আশ্বিনা, ১৫ জুলাই গৌড়মতি সবশেষ ২০ আগস্ট ইলমতি আম নামানোর নির্ধারিত তারিখ বেঁধে দেন।

 

কোন ব্যবসায়ি যদি এসব তারিখ অমান্য করে নির্ধারিত সময়ের আগে আম নামিয়ে বিক্রি করে তাদের বিরুদ্ধে আইনানুগ ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে বলে সংবাদ সম্মেলনে জানানো হয়।

 

এদিকে আম নামানোর সম্ভাব্য দিন তারিখ ঘোষণা করার উদ্যোগকে সাধুবাদ জানিয়েছে ক্রেতা-বিক্রেতারা। তারা বলছেন, সরকারের পক্ষ থেকে নির্ধারিত তারিখ বেঁধে দেওয়ায় অধিক মুনাফা লাভের আশায় কেউ অপরিপক্ব বিক্রি করতে পারবে না। সাধারণ মানুষও সঠিক সময়ে সুস্বাদু আম খেতে পারবে।

সানশাইন /শামি


প্রকাশিত: May 12, 2022 | সময়: 5:58 pm | Daily Sunshine

আরও খবর