রাবি প্রতিনিধি : আগামীকাল ১৭ মার্চ। জাতির পিতা বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের জন্মের শতবর্ষ পূর্তি ও জাতীয় শিশু দিবস। দিবসটি উপলক্ষে নানা কর্মসূচি গ্রহণ করেছে রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয় কর্তৃপক্ষ।
বিশ্ববিদ্যালয়ের জনসংযোগ দপ্তরের প্রশাসক ড. আজিজুর রহমান জানান, দিবসটি উপলক্ষে এদিন সকাল ৭টা ৪৫ মিনিটে বিশ্ববিদ্যালয় প্রশাসন, বিভিন্ন হল, শিক্ষক সমিতিসহ অন্যান্য সংগঠন কর্তৃক বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমান হলে জাতির পিতার প্রতিকৃতিতে পুষ্পার্ঘ্য অর্পণ ও সকাল ১০টায় শহীদ তাজউদ্দীন আহমদ সিনেট ভবনে আলোচনা সভার আয়োজন করা হবে।
দিবসটির কর্মসূচিতে আরও আছে, বেলা ১১টায় বিশ্ববিদ্যালয়ের বিভিন্ন বিভাগ ও ইন্সটিটিউট এবং শেখ রাসেল মডেল স্কুল শিক্ষার্থীদের জন্য শেখ মুজিবুর রহমানের ‘অসমাপ্ত আত্মজীবনী’ থেকে পৃথক অনলাইন কুইজ প্রতিযোগিতা। একই সময়ে রাবি স্কুল শিক্ষার্থীদের জন্য ‘অসমাপ্ত আত্মজীবনী’ ও ‘কারাগারের রোজনামচা’ থেকে অনলাইন কুইজ প্রতিযোগিতাও অনুষ্ঠিত হবে। দুপুর ১২টায় এবং বিকেল ৫টায় যথাক্রমে রহমতুন্নেসা হল ও হোসেন শহীদ সোহরাওয়ার্দী হলে ‘বঙ্গবন্ধু কর্ণার’ উদ্বোধন করা হবে এবং বাদ জোহর বিশ্ববিদ্যালয় কেন্দ্রীয় জামে মসজিদে মিলাদ মাহফিল ও দোয়া অনুষ্ঠিত হবে। এরপর সন্ধ্যা ৭টায় শহীদ তাজউদ্দীন আহমদ সিনেট ভবনে ৭ মার্চের রচনা ও ১৭ মার্চের কুইজ প্রতিযোগিতা এবং বঙ্গবন্ধু ঢাকা ম্যারাথন-২০২১ এর পুরস্কার বিতরণ করা হবে ও জাতির পিতার জন্মদিন উপলক্ষে কেক কাটা হবে।
বঙ্গবন্ধুর জন্ম শতবার্ষিকীতে রাবি প্রশাসনের কর্মসূচি
মার্চ ১৬
০৬:৩৬
২০২১