প্রেস বিজ্ঞপ্তি : জাতির পিতা বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের জন্ম শতবার্ষিকী পালন উপলক্ষে ১৭ ই মার্চ ২০২০ তারিখ হতে ১৬ ডিসেম্বর ২০২১ তারিখ পর্যন্ত ‘মুজিব বর্ষ’ যথাযথ মর্যদায় রাষ্ট্রীয়ভাবে উদযাপিত হচ্ছে। মুজিব বর্ষকে আরও স্মরনীয় করার লক্ষে বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিব ঢাকা ম্যারাথন-২০২১ আড়ম্বরপূর্ণভাবে আয়োজন করা হয়েছে। গত ১০ জানুয়ারি হতে দেশব্যাপী এই মেরাথন অনুষ্ঠিত হচ্ছে। এরই ধারাবাহিকতায় গতকাল বুধবার রাজশাহী সেনানিবাসের ‘হোম অব বীর খ্যাত বাংলাদেশ ইনফ্যান্ট্রি রেজিমেন্টাল সেন্টার জাঁকজমকপূর্ণভাবে রাজশাহী শহরের নবনির্মিত চাপাইনবাবগঞ্জ বাইপাস সড়কে ম্যারাথনের আয়োজন করে।
ম্যারাথনে রাজশাহী সেনানিবাসের সকল বীর সদস্য এবং সেনানিবাসে কর্মরত অন্যান্য ব্যক্তিবর্গ অংশগ্রহণ করেন। এই ম্যারাথনের নেতৃত্ব দেন সেন্টার কমান্ড্যান্ট ও পাপা বীর ব্রিগেডিয়ার জেনারেল মোহাম্মদ তৌহিদ-উল-ইসলাম, বিএসপি, এনডিইউ, পিএসসি।
প্রসঙ্গত, বাংলাদেশ সেনাবাহিনীকে পেশাগতভাবে আরো স্বয়ংসম্পূর্ন এবং সমৃদ্ধ করার প্রয়াসে বাংলাদেশ সরকারের মাননীয় প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার সুদূর প্রসারী চিন্তাচেতনা হতে ‘রেজিমেন্ট অব দি মিলেনিয়াম’ খ্যাত বাংলাদেশ ইনফ্যান্ট্রি রেজিমেন্ট প্রতিষ্ঠিত হয়। গত ১ জানুয়ারি ২০০১ তারিখে এই রেজিমেন্ট যাত্রা শুরু করে এবং বিগত ২০ বছরে এই রেজিমেন্ট পেশাগত উৎকর্ষতা অর্জনের মাধ্যমে একটি চৌকষ পদাতিক রেজিমেন্ট হিসেবে দেশে ও বিদেশে সুপরিচিত হয়েছে। বর্তমানে এই রেজিমেন্টের বীর ব্যাটালিয়ন সমূহ বাংলাদেশের বিভিন্ন সেনানিবাসসহ জাতিসংঘ মিশনে গুরুত্বপূর্ণ দায়িত্বে নিয়োজিত রয়েছেন। এই রেজিমেন্টের পেশাগত মান উন্নয়নে উন্নত প্রশিক্ষণ প্রদানে ‘হোম অব বীর’, বাংলাদেশ ইনফ্যান্ট্রি রেজিমেন্টাল সেন্টার প্রশংসনীয় অবদান রাখছে।
রাজশাহীতে বাংলাদেশ ইনফ্যান্ট্রি রেজিমেন্টাল সেন্টারের ম্যারাথন অনুষ্ঠিত
ফেব্রুয়ারি ১১
০৬:৪৪
২০২১