মঙ্গলবার, ১৮ই ফেব্রুয়ারি, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ, ৫ই ফাল্গুন, ১৪৩১ বঙ্গাব্দ।
স্টাফ রিপোর্টার, বাঘা:
রাজশাহীর বাঘার ঝিনা গ্রামে চোরাই পণ্য (রড) কিনতে রাজি না হওয়ায় লুকমান হোসেন নামে এক ভাঙারি ব্যবসায়ীকে কু*পিয়ে জ*খম করা হয়েছে। একই সাথে তার ঘর থেকে ৪০ হাজার টাকা লুটে নিয়ে গেছে দুই যুবক। গত রবিবার (১২ জানুয়ারি) রাতে পাশ্ববর্তী বাগাতিপাড়ার শেষ সীমানা গাঁওপাড়া গ্রামের পরিচিত দুই যুবক রাত্রীকালীন সময় বাঘার শেষ সীমানা ঝিনা গ্রামে এসে এ ঘটনা ঘটায়।
অভিযোগ সূত্রে জানা গেছে, বাঘা উপজেলার শেষ সীমানা ঝিনা গ্রামের লুকমান হোসেন (৪৫) প্রায় ১৫ বছর যাবত ভাঙারি ব্যবসা করে আসছেন। গত রবিবার পাশ্ববর্তী বাগাতিপাড়া উপজেলার শেষ সীমানা গাঁওপাড়া গ্রামের পরিচিত দুই যুবক যথাক্রমে সোহাগ (২২) এবং আসাদুল (২৫) এসে তাকে রাত ১টার সময় বাড়ির বাইরে ডাকেন। এ সময় তিনি বাইরে এলে পরদিন রাতে তাকে কিছু চোরাই লোহার (রড) কেনার প্রস্তাব দেন তারা।
এ সময় লুকমান হোসেন তাদের কথায় রাজি না হলে তার মাথা এবং ডান হাতের কবজির উপর হা*সুয়া দিয়ে দুটি কোপ দেন যুবক আসাদুল। অপর যুবক সোহাগ তাকে বেধড়ক মারপিট করে তাদের ঘরে প্রবেশ করে বিছানার নিচ থেকে নগদ ৪০ হাজার টাকা নিয়ে সটকে পড়েন।
লুকমান হোসেনের স্ত্রী পারভীন বেগম জানান, ঘটনার সময় আমি আমার স্বামীকে বাঁচানোর জন্য চিৎকার-চেঁচামেচি শুরু করলে গ্রামের মহিলা মেম্বার বুলু বেগম, রিপন আলী এবং জালাল-সহ স্থানীয় লোকজন এসে তাকে উদ্ধার করে উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে নিয়ে যান। সেখানে কর্তব্যরত চিকিৎসক তার দুই ক্ষতস্থানে ২০টি সেলাই করে আমার স্বামীকে স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে ভর্তি করেন।
তিনি আরও বলেন, আমি যখন আমার স্বামীকে বাঁচাতে ব্যস্ত ছিলাম তখন তারা আমার ঘরে প্রবেশ করে এই টাকা নিয়ে যায়।
বাঘা থানা অফিসার ইনচার্জ (ওসি) আ.ফ.ম আসাদুজ্জামান বলেন, অভিযোগ পেয়েছি। এ বিষয়ে প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা নেওয়া হবে।
সানশাইন/রাজ