সর্বশেষ সংবাদ :

ত্যাগীরাই দলের হাল ধরবেন, রাজশাহীতে স্বেচ্ছাসেবক দলের কর্মী সভায়: জিলানী

স্টাফ রিপোর্টার: দল করতে যেয়ে যারা পতিত সরকারের আমলে নির্যাতিত হয়েছেন। রাতে লেবারদের সাথে মাঠে এবং ধানের ক্ষেতে শুয়ে থেকেছেন এবং যারা মামলা, হামলা ও অমানষিক নির্যাতনের স্বীকার হয়েছিলেন তাদেরকে নেতৃত্ব প্রদান করা হবে।
তিনি আরো বলেন, সময়ের কোকিল অনেক হয়েছেন। আজ তারা মাঠ ভরে ফেলছে। কিন্তু ঐ লোকগুলোকে ৫ আগস্টের পূর্বে আন্দোলন সংগ্রামে দেখা যায়নি। তবে ঐ সকল নেতাকর্মীদের বাহির করে দেয়া হবেনা। কিন্তু প্রতিজনের আমলনামা দখা হবে বলে বৃহস্পতিবার বিকেলে রাজশাহী মহানগরীর ঐতিহাসিক ভূবন মোহন স্বেচ্ছাসেবক দল রাজশাহী মহানগর আয়োজিত কর্মী সভায় প্রধান অতিথি বক্তব্যে বাংলাদেশ জাতয়িতাবাদী স্বেচ্ছাসেবক দল কেন্দ্রীয় কমিটির সভাপতি এস এম জিলানী এই কথা বলেন।
তিনি আরো বলেন, বাংলাদেশ নিয়ে আবারও ষড়যন্ত্র শুরু হয়েছে। এই ষড়যন্ত্রকে প্রতিহত করতে হবে। এজন্য আন্দোলন সংগ্রামে যারা নিজেকে উৎসর্গ করতে পারবে তারাই সম্মানের অধিকারী হবেনে। তিনি আরো বলেন, যারা পতিত স্বৈরাচার সরকারের আমলে নিজের শরীরের ঘাম ঝড়িয়েছেন। তার ঘাম কখনো বৃথা যাবেননা। রাজনীতি করতে হলে বড় ভাই, গুরু এগুলোর লেজুরবৃত্তি করলে চলবেনা। নিজেকে তৈরী করতে হবে। কেউ কাউকে জায়গা করে দেয়না, নিজেকে জায়গা করে নিতে হয় বলে উল্লেখ করেন তিনি।
উপস্থিত নেতৃবৃন্দের উদ্দেশ্য প্রধান অতিথি আরো বলেন, বেগম খালেদা জিয়া ও তারেক রহমানের নির্দেশে স্বৈরাচার সরকারের বিরুদ্ধে আপনারা আন্দোলন করেছেন। যার ফলশ্রুতি আজ বাংলাদেশ আবারও স্বাধীন হয়েছে। হয়েছে স্বৈারাচার মুক্ত। টেন্ডারবাজী, চাঁদাবাজী ও সন্ত্রাস করার জন্য ছাত্র-জনতা ও বিএনপি, অঙ্গ ও সহযোগি সংগঠনের নেতাকর্মীরা আন্দোলন করেনি। সকল প্রকার অন্যায় থেকে দূরে থাকার জন্য উপস্থিত নেতাকর্মীদের আহ্বান জানান তিনি। মানুষের গণতন্ত্র, ভোটের অধিকার ও বাকস্বাধীনতা ফিরিয়ে ফিরিয়ে আনতে বিএনপি বাংলাদেশের মানুষকে সাথে নিয়ে আন্দোলন করেছিলো। কারন কোনখানেই ঐ পতিত ফ্যাসিস্ট সরকারের আমলে জনগণ প্রানভওে কথা বলতে পারেনি। বিএনপি ক্ষমতায় আসলে আগামীতে জনগণের সকল অকিকার ফিরিয়ে দেবে বলে উল্লেখ করেন তিনি।
তিনি বলেন, পতিত সরকার সম্পূর্নভাবে রাজনৈতিক ফায়দা হাসিল করতে ষড়যন্ত্রমূলকভাবে বেগম জিয়াকে কারাগারে রেখেছিলেন। কিন্তু তাঁকেও দমাতে পারেনি। তাঁর জনপ্রিয়তা আরো বেড়ে গেছে। তার উৎকৃষ্ট প্রমান হচ্ছে গত পড়শু দিনের বেগম জিয়া বাহিরে যাওয়া দৃশ্য। বিমানবন্দর পর্যন্ত জনগণের ঢল। এটাই হচ্ছে বিএনপি নেত্রী। বেগম জিয়া এখন বিএনপি নেত্রী নয়। তিনি সারা দেশের নেত্রী। তিনি বেগম জিয়ার দ্রুত সুস্থতা কামনা করেন।
বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী স্বেচ্ছাসেবক দল রাজশাহী মহানগরের আহ্বায়ক মীর তারেক এর সভাপতিত্বে এবং সদস্য সচিব আসাদুজ্জামান জনির সঞ্চালনায় সভায় বিশেষ অতিথি ছিলেন বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী স্বেচ্ছাসেবক দল কেন্দ্রীয় কমিটির সহ-সভাপতি রাসেল মাহমুদ, সাংগঠনিক সম্পাদক নাজমুল হাসান, যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক কাজী মোখতার হোসাইন, সমাজসেবা সম্পাদক মামুন হাশেমি দীপু ও সদস্য আমান উল্লাহ আমান।
এছাড়াও রাজশাহী মহানগর যুবদলের আহ্বায়ক মাহফুজুর রহমান রিটন, সদস্য সচিব রফিকুল ইসলাম রবি, স্বেচ্ছাসেবক দল রাজশাহী মহানগরের সাবেক সভাপতি জাকির হোসেন রিমন, স্বেচ্ছাসেবক দল রাজশাহী জেলার আহ্বায়ক মাসুদুর রহমান লিটন, সিনিয়র যুগ্ম আহ্বায়ক আরফিন কনক, মহানগর শ্রমিক দলের সভাপতি রফিকুল ইসলাম পাখি ও সাধারণ সম্পাদক রফিক উদ্দিনসহ স্বেচ্ছাসেবক দল রাজশাহী মহানগর, জেলা ও অন্যান্য জেলা থেকে আগত বিভিন্ন পর্যায়ে নেতাকর্মী উপস্থিত ছিলেন। উপস্থিত নেতৃবৃন্দ ত্যাগি নেতাদের নিয়ে কমিটি গঠন করার অনুরোধ করেন।


প্রকাশিত: জানুয়ারি ১০, ২০২৫ | সময়: ৬:৫২ পূর্বাহ্ণ | সুমন শেখ