মহাদেবপুরে আন্তর্জাতিক অভিবাসী দি*ব*স পালিত

মহাদেবপুর প্রতিনিধি:

“প্রবাসী অধিকার, আমাদের অঙ্গীকার বৈষ*ম্যহীন বাংলাদেশ, আমাদের সবার” এই প্রতিপাদ্যকে সামনে রেখে দেশের অন্যান্য স্থানের মত মহাদেবপুরেও আন্তর্জাতিক অভিবাসী দিবস পালিত হয়েছে।

 

এ উপলক্ষে ১৮ ডিসেম্বর বুধবার বিকেলে উপজেলা প্রশাসনের আয়োজনে উপজেলা নির্বাহী অফিসারের সম্মেলন কক্ষে এক আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়। এতে প্রধান অতিথি হিসেবে বক্তব্য রাখেন উপজেলা নির্বাহী অফিসার মো: আরিফুজ্জামান।

 

এ সময় উপজেলা আনসার ও ভিডিপি অফিসার ইব্রাহীম খান এর সঞ্চালনায় অন্যদের মধ্যে বক্তব্য রাখেন উপজেলা মৎস্য সম্প্রসারণ কর্মকর্তা এ.কে.এম জামান, উপজেলা মহিলা বিষয়ক কর্মকর্তা সুলতান মাহমুদ, সহকারী প্রকৗশলী জনস্বাস্থ্য প্রকৌশল অধিদপ্তর মহাদেবপুর মো: আল হাসিব পরাগ, উপজেলা যুব উন্নয়ন কর্মকর্তা নাজমা বেগম, উপজেলা পল্লী উন্নয়ন কর্মকর্তা মোহাম্মদ নাহিদুর রহমান, সহকারী প্রোগ্রামার শাহিন আরা রুমী, তথ্যসেবা কর্মকর্তা সুমী খাতুন, সাংবাদিক সাখাওয়াত হোসেন, সাংবাদিক লিয়াকত আলী, চেরাগপুর ইউপি চেয়ারম্যান শিবনাথ মিশ্র প্রমুখ।

 

এর আগে একটি বর্ণাঢ্য র‌্যালি উপজেলা প্রাঙ্গণ থেকে বের হয়ে প্রধান প্রধান সড়ক প্রদক্ষিণ শেষে উপজেলা নির্বাহী অফিসারের সম্মেলন কক্ষে মিলিত হয়।

 

উল্লেখ্য, সকল অভিবাসী শ্রমিক এবং তাদের পরিবারের সদস্যদের অধিকার রক্ষার লক্ষে ১৯৯৭ সাল থেকে প্রতি বছর এই দিবসটি পালন করা হয়ে থাকে।


প্রকাশিত: ডিসেম্বর ১৮, ২০২৪ | সময়: ১০:১৫ অপরাহ্ণ | Daily Sunshine