রবিবার, ২৬শে জানুয়ারি, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ, ১২ই মাঘ, ১৪৩১ বঙ্গাব্দ।
ইবি প্রতিনিধি :
ইসলামী বিশ্ববিদ্যালয়ের (ইবি) পরীক্ষা নিয়ন্ত্রক দফতরে প্রয়োজনীয় কাগজপত্র উত্তোলন করতে গিয়ে ভোগান্তির কারনে আন্দোলনে নেমেছে সাধারণ শিক্ষার্থীরা। আজ বুধবার ১১টায় পরীক্ষা নিয়ন্ত্রক দফতরের ভোগান্তির অবসান চেয়ে বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রশাসন ভবনের সামনে মানববন্ধন করেন সাধারণ শিক্ষার্থীরা। মানববন্ধন থেকে সাধারণ শিক্ষার্থীরা চার দফা দাবি জানান।
দাবিগুলা হলো- বিশ্ববিদ্যালয়ের সকল ক্ষেত্রে ডিজিটালাইজড কার্ডের মাধ্যমে সেবা প্রদান নিশ্চিত করতে হবে। ফি জমা এবং আবেদন প্রক্রিয়া ডিজিটালাইজড করতে হবে। ফলাফল প্রকাশের পরবর্তী এক সপ্তাহের মধ্যে সনদ ও নম্বরপত্র প্রস্তুত রাখতে হবে এবং প্রশাসনিক কার্যক্রমে লাল ফিতার দৌরাত্ম্য দূর করতে হবে। আন্দোলনরত শিক্ষার্থীদের অভিযোগ, যথাযথ প্রক্রিয়ায় আবেদন করেও কাগজপত্র উত্তোলনে বেগ পোহাতে হয়। সুনির্দিষ্ট কোনো নিয়মের চর্চা না থাকায় ছোট ছোট কাজের জন্য দিনের পর দিন কর্মকর্তাদের টেবিলে ঘুরতে হয় তাদের।
এ বিষয়ে প্রক্টর অধ্যাপক ড. মো. শাহীনুজ্জামান বলেন, এ বিষয়টা নিয়ে আমরাও পরিবর্তন চাই। উপাচার্য দেশের বাইরে আছে। আগামী সপ্তাহে আমরা বিষয়টা নিয়ে বসবো।
সানশাইন / পল্লব / শামি