রবিবার, ৯ই ফেব্রুয়ারি, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ, ২৬শে মাঘ, ১৪৩১ বঙ্গাব্দ।
ঈশ্বরদী প্রতিনিধি: পাবনার ঈশ্বরদীতে দূর্বৃত্তদের গুলিতে সোহান পারভেজ বিপু (৪০) নামের এক যুবদল কর্মী গুরুতর আহত হয়েছেন। সে সাঁড়া ইউনিয়নের গোপালপুর গ্রামের মৃত ফজলুর রহমানের ছেলে এবং ঈশ্বরদী উপজেলা যুবদলের আহবায়ক কমিটির সদস্য। শুক্রবার রাত ৯ টার সময় ঈশ্বরদী উপজেলার সাঁড়া ইউনিয়নের আরামবাড়ীয়া বাজারে এ ঘটনা ঘটে। পদ্মা নদীর বালু ও মাদক ব্যাবসার টাকা ভাগাভাগীকে কেন্দ্র করে হামলার এই ঘটনা ঘটেত পারে বলে ধারণা করছেন স্থানীয়রা।
স্থানীয় এলাকাবাসী জানায়, ঘটনার সময় বিপু ৬-৭ জন নেতা-কর্মী সাথে নিয়ে আরামবাড়িয়া বাজার সংলগ্ন তার নিজ অফিসে বসে কথা বার্তা বলার সময় একদল দুর্বৃত্ত মোটরসাইকেল নিয়ে এসে অতর্কিত ভাবে বিপুকে লক্ষ্য করে কয়েক রাউন্ড গুলি ছুঁড়ে। এসময় দুর্বৃত্তের ছোড়া গুলি বিপুর বাম হাতের কব্জির উপরে এবং অন্য একটি গুলি বাম পায়ের হাটুর নীচে লাগলে মাটিতে লুটিয়ে পড়ে বিপু। সে সময় তার প্রচুর রক্তক্ষরণ হয়। এরপর বাইরে আরও কয়েক রাউন্ড ফাঁকা গুলি ছুঁড়ে ঘটনাস্থল ত্যাগ করে দুর্বৃত্তরা। পরে বিপুকে গুরুতর আহত অবস্থায় উদ্ধার করে ঈশ্বরদী উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে নিয়ে গেলে প্রাথমিক চিকিৎসা শেষে উন্নত চিকিৎসার জন্য কর্তব্যরত চিকিৎসক তাকে পাবনা মেডিক্যাল কলেজ হাসপাতালে স্থানান্তর করেন। বর্তমানে আহত বিপু পাবনা সদর হাসপাতালে চিকিৎসাধীন রয়েছে।
ঈশ্বরদী থানা অফিসার ইনচার্জ (ওসি) শহিদুল ইসলাম শহীদ ঘটনার সত্যতা নিশ্চিত করে জানান কি কারণে এ ঘটনা ঘটেছে তা তদন্ত করা হচ্ছে। সংবাদ পাওয়ার সাথে সাথে পুলিশ ঘটনাস্থালে গিয়ে সামগ্রিক বিষয় পর্যবেক্ষণ করে। মামলা বা লিখিত অভিযোগের বিষয়ে জানতে চাইলে ওসি জানান এ বিষয়ে এখন পর্যন্ত কোন অভিযোগ পায়নি অভিযোগ পেলে আইনাগত ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে।