সোমবার, ২৭শে মার্চ, ২০২৩ খ্রিস্টাব্দ, ১৩ই চৈত্র, ১৪২৯ বঙ্গাব্দ।
নওগা প্রতিনিধি: ‘দুনিয়ার মজদুর এক হও’ এই প্রতিপাদ্যকে সামনে রেখে নওগাঁয় মজুরি বৃদ্ধির দাবীতে শ্রমিক সমাবেশ অনুষ্ঠিত হয়েছে। সোমবার সকালে নওগাঁ জেলা ধান্য বয়লার ও অটো সার্টার শ্রমিক ইউনিয়নের আয়োজনে এই সমাবেশ অনুষ্ঠিত হয়। কর্মসূচির শুরুতেই শহরের দক্ষিণ সুলতানপুর ইউনিয়নের কার্যালয় থেকে একটি বিক্ষোভ র্যালী বের হয়ে শহরের মুক্তির মোড় কেন্দ্রীয় শহীদ মিনারে এসে শেষ হয়।
র্যালী শেষে সমাবেশে নওগাঁ জেলা ধান্য বয়লার ও অটো সার্টার শ্রমিক ইউনিয়নের সভাপতি মোজাফ্ফর হোসেনের সভাপতিত্বে ও সম্পাদক রেজাউল ইসলামের সঞ্চালনায় বক্তব্য রাখেন রাকসুর সাবেক ভিপি রাগিব আহসান মুন্না, নওগাঁ জেলা ধান্য বয়লার ও অটো সার্টার শ্রমিক ইউনিয়নের উপদেষ্টা ও সিপিবির জেলা সভাপতি মহসীন রেজা, সাধারন সম্পাদক শফিকুল ইসলাম, বাংলাদেশ রেলওয়ে পোষ্য সোসাইটির সভাপতি মনিরুজ্জামান মনির প্রমুখ।
বক্তারা বলেন শ্রমিকদের বাদ রেখে বঙ্গবন্ধুর স্বপ্নের বাংলাদেশ গড়ে তোলা একেবারেই অসম্ভব। কারণ বাংলাদেশ শ্রমিক নির্ভর একটি দেশ। তাই দ্রুত মজুরি বৈষম্য দূর করে শ্রমিকদের একটি সম্মানজনক মজুরি নির্ধারন করতে সরকারের সুদৃষ্টি কামনা করেন।