বুধবার, ২৯শে মার্চ, ২০২৩ খ্রিস্টাব্দ, ১৫ই চৈত্র, ১৪২৯ বঙ্গাব্দ।
সানশাইন ডেস্ক;
কয়েক কোটি টাকা ব্যয়ে নির্মিত নোয়াখালীর বীর বিক্রম তরিক উল্যাহ স্টেডিয়াম এখন ব্যবহারের পুরোপুরি অনুপযোগী । যথাযথ তদারকির অভাবে স্টেডিয়াম চত্বর এখন মাদকসেবীদের দখলে চলে গেছে । দ্রুতই স্টেডিয়ামটিকে খেলার উপযোগী করার দাবি স্থানীয়দের । তবে কর্তৃপক্ষ বলছে, বরাদ্দ না থাকায় সংস্কার কাজ করা সম্ভব হচ্ছে না।
২০০৪ সালে নোয়াখালীর সেনবাগে শুরু হয় বীর বিক্রম শহীদ তরিক উল্যা স্টেডিয়ামের নির্মাণের কাজ । ২০০৭ সালে এসে শেষ হয় ভেন্যুটির নির্মাণ কাজ । ২০১২ সাল পর্যন্ত বিভিন্ন টুর্নামেন্ট গড়িয়েছে এই স্টেডিয়ামকে ঘিরে । কিন্তু পরের বছর থেকেই অবহেলিত অবস্থায় পড়ে আছে ভেন্যুটি ।
পর্যাপ্ত সুযোগ-সুবিধার অভাবে বিকশিত হচ্ছে না স্থানীয় ক্রীড়াপ্রতিভা । মাঠ ব্যবহারের অযোগ্য থাকায় আয়োজন হচ্ছে না কোনো টুর্নামেন্টও ।
স্টেডিয়ামটির দেখাশোনার জন্য নাম মাত্র বেতনে আছেন একজন কেয়ারটেকার । তবে সেই টাকাও পান অনিয়মিতভাবে । পাশাপাশি মাদকসেবীদের অবাধ বিচরণে প্রতিনিয়তই তিনি ভুগছেন নিরাপত্তাহীনতায় ।
স্টেডিয়ামটির কর্তৃপক্ষ অবশ্য জানিয়েছে সরকারি বাজেট ও ব্যবস্থাপনার অভাবে উপযোগী করা যাচ্ছে না । তবে সেনবাগ উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা মো. সাইফুল ইসলাম মজুমদার জানিয়েছেন, বরাদ্দ নেই, তাই সংস্কার কাজ শুরু করা যাচ্ছে না।